27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Терапевтический сад и экотропа появились в Волховском районе

Новое общественное пространство появилось в Волховской районе Ленобласти. По госпрограмме для жителей региона создали «Территорию здоровья».

Зону отдыха открыли в селе Паша. Там будут действовать несколько функциональных зон. Территория включает всесезонную спортивную площадку, зимой откроют каток, летом — футбольное поле, также созданы экологическая тропа и терапевтический сад для посетителей местной больницы и пациентов хосписа. 

На экологической тропе отдыхающие найдут скамейки под навесом, информационные стенды о природе и животных.

Мойка78 писала, что в Ленобласти в парке «Монрепо» разместят необычный почтовый ящик, в котором туристы смогут оставлять письма.

10 декабря семилетний житель Выборга, который является автором проекта, сподвиг сотрудников парка восстановить сломанный ящик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.