04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Терапевтический сад и экотропа появились в Волховском районе

Новое общественное пространство появилось в Волховской районе Ленобласти. По госпрограмме для жителей региона создали «Территорию здоровья».

Зону отдыха открыли в селе Паша. Там будут действовать несколько функциональных зон. Территория включает всесезонную спортивную площадку, зимой откроют каток, летом — футбольное поле, также созданы экологическая тропа и терапевтический сад для посетителей местной больницы и пациентов хосписа. 

На экологической тропе отдыхающие найдут скамейки под навесом, информационные стенды о природе и животных.

Мойка78 писала, что в Ленобласти в парке «Монрепо» разместят необычный почтовый ящик, в котором туристы смогут оставлять письма.

10 декабря семилетний житель Выборга, который является автором проекта, сподвиг сотрудников парка восстановить сломанный ящик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.