В Санкт-Петербурге Петроградский районный суд рассмотрел материалы дела в отношении ООО «Клуб А2», которому вменялось совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Согласно информации, протокол был составлен 1 декабря 2020 года. Во время осмотра на площадке клуба проходил концерт группы «Чиж & Со», количество посетителей — 600 человек. Социальная дистанция не соблюдалась, часть посетителей была без СИЗ.

Также отмечается, что в клубе отсутствуют бактерицидные облучатели воздуха, маркировка на антисептиках. На рабочем месте в баре работают сотрудники без контроля признаков инфекционных заболеваний.

В ходе осмотра бара №4 установлено, что его санитарное содержание неудовлетворительно. Также в протоколе указано, что телеграммой о вызове на 30 ноября юридическое лицо было уведомлено 29 ноября.

В назначенную дату законный представитель не явился. Юр.лицо повторно вызвано на составление протокола 1 декабря телеграммой от 30 ноября. Юр.лицо направило ходатайство о переносе составления протокола. По результатам рассмотрения в адрес правонарушителя направлено определение об отказе в удовлетворении ходатайства.

Суд всех выслушал, изучил материалы и производство по делу прекратил в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Смольный нашел нарушения на концертах «Бригадного подряда» и «Чиж & Co».