07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Простуда помогает в борьбе с COVID-19

Петербуржцы могут не бояться заразиться простудой этой зимой — как оказалось, переболеть будет даже полезно.

По мнению британских ученых из Университетского колледжа Лондона и Института Фрэнсиса Крика, простуда может быть вызвана безобидными коронавирусами того же семейства, что и COVID-19, благодаря чему иммунитет сможет выработать антитела, способные защитить организм.

В исследовании, опубликованном в The Mirror, говорится, что некоторые люди обладают антителами к SARS-CoV-2, хотя никогда не болели COVID-19. По мнению ученых, эти антитела были получены в результате воздействий коронавирусов, имеющих аналогичную COVID-19 структуру и вызывающих простудные заболевания.

Чаще всего простудной болеют дети, однако пока не доказано, что антитела защищают от заражения или распространения SARS-CoV-2, отметил ведущий автор исследования Кевин Ниг.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые нашли средство, блокирующее COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.