20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Простуда помогает в борьбе с COVID-19

Петербуржцы могут не бояться заразиться простудой этой зимой — как оказалось, переболеть будет даже полезно.

По мнению британских ученых из Университетского колледжа Лондона и Института Фрэнсиса Крика, простуда может быть вызвана безобидными коронавирусами того же семейства, что и COVID-19, благодаря чему иммунитет сможет выработать антитела, способные защитить организм.

В исследовании, опубликованном в The Mirror, говорится, что некоторые люди обладают антителами к SARS-CoV-2, хотя никогда не болели COVID-19. По мнению ученых, эти антитела были получены в результате воздействий коронавирусов, имеющих аналогичную COVID-19 структуру и вызывающих простудные заболевания.

Чаще всего простудной болеют дети, однако пока не доказано, что антитела защищают от заражения или распространения SARS-CoV-2, отметил ведущий автор исследования Кевин Ниг.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые нашли средство, блокирующее COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.