18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эргашев заявил, что в Петербурге осталось всего 4% коронавирусных коек

Вице-губернатор Олег Эргашев в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал об эпидемиологической обстановке в Северной столице.

По его словам, ситуация по коронавирусу в городе остается напряженной.  За вчерашний день зафиксировали 3765 новых случаев заражения. За неделю ситуация немного стабилизировалась, однако прирост заболеваемости все еще составляет 1,4%.

Эргашев отметил вклад СМИ в стабилизации ситуации.

Однако, по его словам, коек все равно уже очень мало — свободны лишь 4%. Дополнительно хотят открыть еще около 2000 коек. Однако этого, отметил Эргашев, может не хватить, если петербуржцы не будут соблюдать все меры предосторожности.  Врачи уже работают на пределе возможностей.

Ранее Мойка78 писала, что Санкт-Петербург получил 5,5 тысяч доз вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.