В Петербурге за месяц безработных стало чуть поменьше, однако цифры все еще пугают.

О ситуации на рынке труда в Северной столице сообщили в Службе занятости по городу. Так, на конец ноября 2020 года число безработных граждан составило 101 848 человек. Сообщается, что большая часть из них женщины — 62,5%. На молодых в возрасте от 16 до 29 лет приходится 21,6% безработных. 8,9% от общего числа — это граждане предпенсионного возраста, 2,2% — инвалиды.

Роспотребндзор отметил пользу ковидных ограничений в Петербурге

В Санкт-Петербурге эпидемиологическая ситуация с коронавирусом стабилизируется, повторных заражений не отмечается.

Так считает заместитель начальника отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Ирина Катаева.

В городе на Неве каждый день регистрируют 3,7-3,8 тысяч новых случаев заражения. Благодаря ограничительным мерам, принятым в городе, нет большого роста заболеваемости.

Петербургские ученики постепенно возвращаются в школы после карантина Covid-19

В Северной столице улучшаются показатели заболеваемости в школах. Об этом сообщила пресс-служба комитета по образованию города.

Согласно информации, с конца прошедшей недели школьных классов, которые вынуждены обучаться дистанционно стало меньше. По данным на вторник, 15 декабря численность классов, находящихся на «дистанционке», сократилась с 517 до 368.

В Петербурге пациенты с COVID-19 получат бесплатные лекарства для амбулаторного лечения

В Санкт-Петербурге более 18,7 тысяч горожан получат бесплатные лекарства для амбулаторного лечения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Согласно сообщению, на данный момент прошли лекарственную терапию 6838 петербуржцев. 18 760 лечатся от коронавируса дома и получают препараты. Отмечается, 1 148 из этих пациентов были выписаны из стационара.