20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые развеяли еще один миф о последствиях COVID-19

Заболевание коронавирусом не приводит к полной потере слуха. К такому выводу пришли израильские ученые.

Как пишет EurekAlert, эксперты проанализировали данные восьми бессимптомных больных с положительным тестом на коронавирус. Также в исследовании приняла участие контрольная группа здоровых людей. Результаты анализа опровергли информацию, что COVID-19 вызывает нарушения слуха.

После повтора опыта с увеличением количества испытуемых результат оказался неизменным.

«COVID-19 вызывает потерю обоняния, вкуса, но никак не слуха, я рад, что нам удалось опровергнуть распространенный миф»,
— прокомментировал результаты тестов эксперт.

Израильские ученые также отметили, что потеря слуха у пациентов, зараженных коронавирусом, является временным симптомом.

Как ранее сообщала Мойка78, ученые выяснили, что повторно заразиться коронавирусом вероятнее всего дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.