16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые развеяли еще один миф о последствиях COVID-19

Заболевание коронавирусом не приводит к полной потере слуха. К такому выводу пришли израильские ученые.

Как пишет EurekAlert, эксперты проанализировали данные восьми бессимптомных больных с положительным тестом на коронавирус. Также в исследовании приняла участие контрольная группа здоровых людей. Результаты анализа опровергли информацию, что COVID-19 вызывает нарушения слуха.

После повтора опыта с увеличением количества испытуемых результат оказался неизменным.

«COVID-19 вызывает потерю обоняния, вкуса, но никак не слуха, я рад, что нам удалось опровергнуть распространенный миф»,
— прокомментировал результаты тестов эксперт.

Израильские ученые также отметили, что потеря слуха у пациентов, зараженных коронавирусом, является временным симптомом.

Как ранее сообщала Мойка78, ученые выяснили, что повторно заразиться коронавирусом вероятнее всего дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.