26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

По факту «минирования» дома на Просвещения могут возбудить уголовное дело

В Выборгском районе Петербурга из-за письма о «минировании» из жилого дома эвакуировали 43 человека. О письма сообщили полицейским сотрудники ФСБ.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 15 декабря, в 7:15 в полицию поступило сообщение из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. На электронный адрес службы безопасности пришло письмо о заложенной взрывчатке в квартире дома №46, корпус 1, по проспекту Просвещения.

На место ЧП выехал наряд полиции. В результате осмотра квартиры, принадлежащей 79-летней пенсионерке, и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Производилась эвакуация 43 жильцов дома.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом происшествии. Жильцы дома сообщили об эвакуации в соцсети «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.