07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

По факту «минирования» дома на Просвещения могут возбудить уголовное дело

В Выборгском районе Петербурга из-за письма о «минировании» из жилого дома эвакуировали 43 человека. О письма сообщили полицейским сотрудники ФСБ.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 15 декабря, в 7:15 в полицию поступило сообщение из УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. На электронный адрес службы безопасности пришло письмо о заложенной взрывчатке в квартире дома №46, корпус 1, по проспекту Просвещения.

На место ЧП выехал наряд полиции. В результате осмотра квартиры, принадлежащей 79-летней пенсионерке, и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Производилась эвакуация 43 жильцов дома.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом происшествии. Жильцы дома сообщили об эвакуации в соцсети «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.