15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Депутаты протестуют против «дома-гроба» на Петроградской стороне и просят ее не насиловать

В Северной столице парламентарии согласовали запрос губернатору города Александру Беглову по поводу строительства жилого комплекса на набережной Карповки. Депутаты указывают на то, что застройщик уже начал продавать квартиры, однако замечание градостроительного совета учитывать не стал.

Запрос был представлен в рамках очередного заседания ЗакСа в среду, 16 декабря. Представлял его председатель парламента Вячеслав Макаров. Отметим, что Петроградская сторона традиционно считается его вотчиной.

Его возмутило, что застройщик объявил о старте продаж в «доме-гробе». Он призвал «прекратить насиловать» Петроградскую сторону.

Отметим, что это уже далеко не первый запрос, связанный с жилым комплексом «Meltzer Hall». Депутаты уже неоднократно обращали внимание на то, что строительно объекта сопряжено с нарушением законов в сфере градостроительства.

Запрос поддержало большинство депутатов. Представители оппозиционного блока отметили, что готовы поддержать подобные градостроительные инициативы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.