29 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге утвердили стандарт обслуживания заявителей в МФЦ

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства, устанавливающее стандарт обслуживания заявителей в МФЦ.

Стандарт устанавливает обязательные требования к оснащению центров «Мои документы», к информированию заявителей по единому номеру 573-90-00 и администратором МФЦ при посещении центра. Кроме того, речь идет о взаимодействии работников с гражданами при обслуживании у окон приема и выдачи документов.

Также постановлением предусматривается нормативная база для создания рабочих мест в МФЦ, за которыми заявители смогут подать заявление о предоставлении необходимой госуслуге в электронной форме с помощью консультанта центра «Мои документы», и самостоятельно познакомиться с информационной системой.

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2021 году Петербург обзаведется тремя новыми МФЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.