02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Имбирь спровоцировал проверки в магазинах Ленобласти

В Ленобласти на следующей недели проведут проверку цен в региональных магазинах. Виной тому послужила высокая стоимость имбиря.

Об этой необходимой мере в соцсети сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На проблему внимание властей обратили местные жители. Они пожаловались на высокую цену корня имбиря.

По мнению Дрозденко, килограмм имбиря по цене 500 рублей — это ненормально.

Вероятно, что цены подняли из-за высокого спроса, как и по весне текущего года. Тогда люди жадно скупали растение, так как по мнению врачей, оно служит неплохим средством для профилактики заболеваний.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в России предложили заморозить закупочные цены на сахар-песок и подсолнечное масло. Меру могут ввести с 1 января до 1 апреля.

Стоимость подсолнечного масла составит 95 рублей за литр при покупке у производителей и 110 рублей в магазинах. Цены на сахар зафиксируют на уровне 36 и 45 рублей за килограмм, пишут «Известия» со ссылкой на источники на рынке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.