30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Противоковидная вакцина Pfizer вызвала сильную аллергию

Вакцина против коронавирусной инфекции компаний Pfizer и BioNTech вызвала сильную аллергию.

Как информирует «РБК», с аллергической реакцией столкнулась медработница из штата Аляска в США.

После вакцинации данным препаратом женщине стало плохо. Отмечается, что через 10 минут после введения вакцины у неё началась аллергия.

Девушка никогда не наблюдала склонности к аллергии. В настоящее время она госпитализирована, её состояние оценивается как стабильное.

В Pfizer заверили, что внимательно изучат данную ситуацию.

Ранее Мойка 78 сообщала, что вакцина от коронавируса Pfizer вызвала анафилактический шок.

В здравоохранении Великобритании сообщили, что вакцина против коронавирусной инфекции производства Pfizer и BioNTech не рекомендуется для использования аллергикам.

Двое сотрудников Национальной службы здравоохранения после вакцинации почувствовали неприятные симптомы. У них возник анафилактический шок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.