10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России определили предельные цены на сахар и масло

Крупнейшие торговые сети России и производители продовольственных товаров подписали соглашения о снижении и поддержании цен на подсолнечное масло и сахар-песок. В соглашении также участвуют Минсельхоз и Минпромторг РФ.

Предельная розничная цена на сахар составит 46 рублей за килограмм. Для подсолнечного масла установлена граница в 110 рублей. Об этом говорится в сообщении Минпромторга.

Сдерживать цены власти намерены за счет многосторонних взаимообязывающих соглашений отдельно по сахару и по подсолнечному маслу. Срок их действия — с 20 декабря 2020 года до 1 апреля 2021 года.

По слова главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, соглашения пока подписали не все участники рынка, но ожидается, что они присоединятся к договоренностям в ближайшее время.

Ранее «Мойка78» сообщала, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал ряд постановлений, которые регулируют цены на социально значимые продукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.