17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия не будет пересматривать свою позицию по строительству «Северного потока — 2»

Финляндия не планирует пересматривать свою позицию в отношении прокладки газопровода «Северный поток — 2» у своих берегов. Об этом рассказал глава МИД страны Пекка Хаависто.

Говоря о негативном отношении США к реализации проекта, министр заявил, что Финляндия представила все необходимые разрешения на строительство газопровода еще в 2018 году. Также, по его словам, Хельсинки не видит смысла пересматривать договоренности по «Северному потоку – 2».

Чиновник добавил, что финны выступают за соблюдение требований международного и национального законодательств.

Ранее Мойка78 сообщала, что судно-трубоукладчик «Академик Черский» после стоянки в районе Калининграда направилось в немецкий порт Мукран, где находится логистическая база «Северного потока — 2».  В порту хранятся трубы для газопровода, его же используют суда, занятые в строительстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.