26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Финляндия не будет пересматривать свою позицию по строительству «Северного потока — 2»

Финляндия не планирует пересматривать свою позицию в отношении прокладки газопровода «Северный поток — 2» у своих берегов. Об этом рассказал глава МИД страны Пекка Хаависто.

Говоря о негативном отношении США к реализации проекта, министр заявил, что Финляндия представила все необходимые разрешения на строительство газопровода еще в 2018 году. Также, по его словам, Хельсинки не видит смысла пересматривать договоренности по «Северному потоку – 2».

Чиновник добавил, что финны выступают за соблюдение требований международного и национального законодательств.

Ранее Мойка78 сообщала, что судно-трубоукладчик «Академик Черский» после стоянки в районе Калининграда направилось в немецкий порт Мукран, где находится логистическая база «Северного потока — 2».  В порту хранятся трубы для газопровода, его же используют суда, занятые в строительстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.