Больным с COVID-19 путь на КТ в частные клиники Петербурга закрыт.

В клиниках МЕДИ, «Рэмси Диагностика» и «Медика» корреспонденту Мойки78 сразу заявили, что больных коронавирусной инфекцией на КТ не принимают. При этом на сайте последней красуется статья об эффективности компьютерной томографии грудной клетки в диагностике COVID-19.

Но если постараться дожить до конца самоизоляции, то на КТ все же можно попасть.

Так, в многопрофильном центре «СМ-Клиника» готовы сделать КТ, но только после того, как больной «отсидит» на карантине положенный срок.

Единственным местом, где больным коронавирусной инфекцией не отказывают, оказалась клиника «Скандинавия». Но и здесь есть нюансы — ближайшие даты, на которые в медучреждении предложили записаться на КТ, — 2-3 января, то есть ждать придется две с половиной недели, а к этому времени, глядишь, и коронавирус пройдет. При этом сделать компьютерную томографию можно только в одном отделении, где принимают больных с COVID-19, — в Госпитале для ветеранов войн на Народной улице.

В городских поликлиниках на КТ очереди, в частных клиниках — не принимают. Куда же идти петербуржцам, чтобы успеть, пока не стало слишком поздно?

Рассказываем, как работает КТ. 

Ранее Мойка78 сообщала, что за сутки в Петербурге от COVID-19 скончались 79 человек.