07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция разыскивает хулиганов, снегом затушивших «Вечный огонь» на Марсовом поле

В Петербурге разыскивают двух неизвестных, затушивших «Вечный огонь» на Марсовом поле. Хулиганы забросали его снегом и скрылись.

В ночь на 17 декабря в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что на мемориале «Борцам Революции» погасили «Вечный огонь». Выяснилось, что двое неизвестны за 15 минут до полуночи затушили его снегом.

«Информация была передана в уполномоченную организацию, за короткое время горение огня было восстановлено»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Злоумышленников разыскивает полиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на 500 рублей оштрафовали женщину, которая затушила пламя «Вечного огня» на Марсовом поле газировкой. Нарушительница рассказала, что таким способом пыталась справиться с тревогой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.