05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция разыскивает хулиганов, снегом затушивших «Вечный огонь» на Марсовом поле

В Петербурге разыскивают двух неизвестных, затушивших «Вечный огонь» на Марсовом поле. Хулиганы забросали его снегом и скрылись.

В ночь на 17 декабря в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что на мемориале «Борцам Революции» погасили «Вечный огонь». Выяснилось, что двое неизвестны за 15 минут до полуночи затушили его снегом.

«Информация была передана в уполномоченную организацию, за короткое время горение огня было восстановлено»,
— сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Злоумышленников разыскивает полиция. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на 500 рублей оштрафовали женщину, которая затушила пламя «Вечного огня» на Марсовом поле газировкой. Нарушительница рассказала, что таким способом пыталась справиться с тревогой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.