07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Около 20 млн россиян живут за чертой бедности

Президент России Владимир Путин в ходе 16-й большой пресс-конференции рассказал, как обстоят дела с бедностью и ценами в стране.

По словам главы государства, в 2000 году 29% населения жили за чертой бедности, в 2017 году страна вышла на планку 12,3%, а сейчас этот показатель составляет 13,5% (около 20 млн человек). В будущем данный показатель планируют снизить до 6,5%.

Российский лидер добавил, что цены выросли на макароны, масло и хлеб, что совершенно недопустимо. На происходящее уже отреагировали в правительстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские медики жалуются на отсутствие коронавирусных выплат.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.