01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин призвал уделить внимание мультфильмам

Президент РФ Владимир Путин назвал культурное наследие страны ее мягкой силой.

Об этом глава государства заявил в рамках ежегодной пресс-конференции в четверг. Он отметил, что сейчас в нашей стране анимации уделяют недостаточно внимания. Дело в том, что именно на мультфильмах воспитываются дети.

«Вот эти стрелялки сумасшедшие бесконечные … могут нанести даже урон малышам»,
— заявил Путин.

При этом российский лидер отметил, что вопросы культуры не могут быть заказом со стороны государства, власти могут лишь оказывать поддержку.

Ранее Мойка78 писала, что президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции прокомментировал расследования, касающиеся его семьи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.