09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дачу Кочкина приведут в порядок по программе «Рубль за метр»

В Петербурге продолжают реализовывать городскую программу реставрации и сохранения объектов культурного наследия – «Рубль за метр», благодаря которой новую жизнь обретет Дача Н.М.Кочкина в Сестрорецке. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По результатам торгов объект сдали в аренду на 49 лет. За семь лет временный владелец должен провести реставрацию здания, после чего оплачивать аренду он сможет по льготной схеме — 1 рубль за 1 квадратный метр.

Первым восстановленным объектом по городской программе стала Контора и здание библиотеки лесопильного производства Ф.Я. и Н.Я. Колобовых на Большой Зелениной.

В следующем году в Смольном планируют выставить на торги еще 4 объекта: «Дом Ф. Н. Челищева» на Вознесенском проспекте, «Жилой дом Степанова В. Ф.» на улице Константина Заслонова, «Павильон Царский вокзал» Пушкине и «Дом Полевой» в Ломоносове.

Как ранее сообщала Мойка78, реставрация памятника Николаю I у Исаакия завершится в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.