Правительство Петербурга и городской Роспотребнадзор рассматривают варианты смягчения коронавирусных ограничений на период новогодних праздников.

Послабления могут в этой ситуации получить туристическая и ресторанная отрасли города. Так, в случае принятия решения о послаблении ограничений, общепит сможет работать до 23:00 на новогодних каникулах. Для посещения могут также открыть и культурные объекты.

Петербургские педагоги добились президентских выплат за весенний карантин

Преподавателям пожарно-спасательного колледжа Петербурга вернули обещанные президентом выплаты за весенний карантин. Законных денег педагоги добивались три месяца, пройдя десятки инстанций и встретив нелояльность руководства, которое, по мнению «мятежников», и сейчас создает напряженную обстановку.

«Спикер и его борьба»: зачем Макаров избавляет Петербург от «дома-гроба»

Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров, похоже, позиционирующий себя в последнее время как градозащитник, снова протестует против жилого комплекса Meltzer Hall на Карповке. В новой серии сериала «Спикер и его борьба» действие переключается на очередное «столкновение» с губернатором Александром Бегловым.

Комитет по благоустройству выбрал, кто будет сажать для него прутики и квелые цветы в 2021 году

Комитет по благоустройству продолжает разыгрывать старую схему по озеленению города. Судя по всему, петербуржцам опять предстоит наблюдать сокращение зеленых зон и высадку прутиков.

В карточках сразу пяти конкурсов по содержанию, ремонту городских объектов и территорий зеленых насаждений, а также компенсационному озеленению в 2021 году появились имена победителей: 2 млрд распределили между пятью садово-парковыми хозяйствами. Все они принадлежат правительству города, а точнее — комитету по благоустройству.