Технологический гигант Google прокомментировал иск, который ему предъявили несколько десятков американских штатов. В компании считают, что удовлетворение иска нанесет вред потребителям.

Напомним, ранее сообщалось, что 38 прокуроров из различных штатов США подали антимонопольный судебный иск против Google. Как сообщила в своем Twitter генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс, необходимо покончить с «незаконной монополией Google в поисковом сервисе».

Между тем, в корпорации считают, что удовлетворение этого иска нанесет вред потребителям и предпринимателям в США. По мнению директора по экономической политике Google Адама Коэна, требования истцов сводятся к «изменению дизайна поисковика».

Как пишет ТАСС, в Google убеждены, что при удовлетворении иска при поисковых запросах будут выдаваться ссылки на посредников. В то время как специалисты компании создали поисковый механизм таким образом, чтобы он сразу выдавал прямые ссылки на интернет-ресурсы малых и средних компаний.

Удовлетворение иска нанесет вред таким частным компаниям, считают в корпорации. Отметим, что похожие иски уже были предъявлены Google в других странах. И там технологический гигант смог отстоять свои позиции.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что минюст США обвинил компанию Google в монополизме.