Происшествия четверга: смертельная авария с детьми и труп на набережной Фонтанки

Криминальные итоги четверга, 17 декабря, в Петербурге подводит Мойка78: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Восемь пожаров произошло за минувшие сутки на территории Петербурга и Ленобласти. Так, в Кингисеппском районе в деревне Ударник пламя заметили около 22:29 часов. Пожар произошел в частном доме на общей площади 29 кв. метров. Восемь спасателей справились с огнем за 2,5 часа. По предварительной информации, при пожаре никто не пострадал.

Также в Красногвардейском районе около дома №5 по улице Львовской в тракторе МТЗ выгорел отсек двигателя, оплавились части прицепа, в припаркованном рядом тракторе МТЗ сгорели сгораемые части. На тушение пожара направили две единицы техники и восемь человек личного состава. Сведения о пострадавших не поступали.

Автоаварии

В четверг, 17 декабря, в Северной столице и 47-м регионе, по данным ГИБДД, произошло 457 ДТП, в которых пострадали 16 человек и двое погибли. В частности, авария с пешеходом произошла в Калининском районе.

Женщину, перебегавшую дорогу вне пешеходного перехода, сбила машина. Инцидент случился около 9 утра на Литовской улице, у дома №16. Отмечается, что женщина получила травмы и была госпитализирована врачами скорой помощи.

В Гатчинском районе Ленобласти произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей Daewoo Nexia и Chevrolet Lanos на 58-м км дороги А-120 (н.п. Войсковицы). В результате столкновения погибли два человека, пятеро пострадали, среди пострадавших двое детей. Из-за аварии было введено реверсивное движение.

Кражи 

Не менее 31 раза в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки люди лишились своего имущества. Например, из квартир на улице Подводника Кузьмина неизвестный, который пришел под видом водопроводчика, похитил 200 тыс. рублей. Злоумышленник воспользовался невнимательностью и преклонным возрастом хозяйки квартиры.

Кроме того, во Фрунзенском районе у специалиста ООО «Газпром» от дома по Бухарестской улице неизвестный преступник угнал автомобиль Hyundai GENESIS G70 красного цвета, 2019 года выпуска. Сумма ущерба составила 2 060 000 рублей.

Трупы

Погибших в четверг, 17 декабря, было минимум шестеро. Так, в Центральном районе на набережной реки Фонтанки, возле дома №80, был найден труп неизвестного мужчины без внешних признаков насильственной смерти. На вид ему 45 лет, документов при себе не имел. Тело направили в морг. Полицейские устанавливают обстоятельства смерти.

Новости партнеров