23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургском Политехе представили первый российский электромобиль

В Политехническом университете презентовали первый в РФ электрический мини-кроссовер. Мойка78 показывает, как он выглядит.

Первый российский электромобиль представляет собой заднеприводный кроссовер на 4 места.

Пиковая мощность двигателя составляет 220 лошадиных сил, однако средняя тяга – 109 «лошадей».

На этом транспортном средстве можно разгоняться до 150 км в час.

В «Каме» встроен автопилот. Правда, по российским дорогам так пока особо не поездишь.

Да и зарядных станций для электрокаров не так уж и много.

Зато для владельцев таких транспортных средств в Петербурге есть налоговые льготы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.