22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В петербургском Политехе представили первый российский электромобиль

В Политехническом университете презентовали первый в РФ электрический мини-кроссовер. Мойка78 показывает, как он выглядит.

Первый российский электромобиль представляет собой заднеприводный кроссовер на 4 места.

Пиковая мощность двигателя составляет 220 лошадиных сил, однако средняя тяга – 109 «лошадей».

На этом транспортном средстве можно разгоняться до 150 км в час.

В «Каме» встроен автопилот. Правда, по российским дорогам так пока особо не поездишь.

Да и зарядных станций для электрокаров не так уж и много.

Зато для владельцев таких транспортных средств в Петербурге есть налоговые льготы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.