29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургском Политехе представили первый российский электромобиль

В Политехническом университете презентовали первый в РФ электрический мини-кроссовер. Мойка78 показывает, как он выглядит.

Первый российский электромобиль представляет собой заднеприводный кроссовер на 4 места.

Пиковая мощность двигателя составляет 220 лошадиных сил, однако средняя тяга – 109 «лошадей».

На этом транспортном средстве можно разгоняться до 150 км в час.

В «Каме» встроен автопилот. Правда, по российским дорогам так пока особо не поездишь.

Да и зарядных станций для электрокаров не так уж и много.

Зато для владельцев таких транспортных средств в Петербурге есть налоговые льготы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.