23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В петербургском Политехе представили первый российский электромобиль

В Политехническом университете презентовали первый в РФ электрический мини-кроссовер. Мойка78 показывает, как он выглядит.

Первый российский электромобиль представляет собой заднеприводный кроссовер на 4 места.

Пиковая мощность двигателя составляет 220 лошадиных сил, однако средняя тяга – 109 «лошадей».

На этом транспортном средстве можно разгоняться до 150 км в час.

В «Каме» встроен автопилот. Правда, по российским дорогам так пока особо не поездишь.

Да и зарядных станций для электрокаров не так уж и много.

Зато для владельцев таких транспортных средств в Петербурге есть налоговые льготы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.