В Гатчинском районе Ленобласти на «встречке» столкнулись две иномарки. В результате погибли двое, пятеро получили травмы.

Как стало известно Мойке78, смертельная авария произошла в четверг, 17 декабря, в 15:34 на 58 километре автотрассы А-120 «Кировск — Мга — Гатчина». По предварительным данным, 21-летний гражданин Узбекистана, управляя Daewoo Nexia, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения. Там он протаранил Chevrolet Lanos, который двигался во встречном направлении. За рулем иномарки находился 35-летний житель поселка Сяськелево.

В результате ДТП погибли двое — водитель Chevrolet Lanos и пассажир Daewoo Nexia, неустановленный мужчина на вид 35 лет. Водитель Daewoo Nexia и второй его пассажир 28 лет получили травмы. Также 31-летняя пассажирка Chevrolet Lanos и двое ее детей, 11 и 5 лет, были госпитализированы с различными травмами.

По факту нарушения правил дорожного движения было возбужденно уголовное дело. У палаты, где находится раненный водитель Daewoo Nexia, выставлен спецпост.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по факту массового ДТП на КАД у Парнаса могут возбудить уголовное дело.