25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от последствий коронавируса умер эколог Рашид Алимов

В Петербурге на 41-м году жизни от последствий коронавирусной инфекции умер известный эколог Рашид Алимов. Как в пятницу, 18 декабря, сообщает телеканал «Санкт-Петербург», смерть Алимова подтвердили в экологическом сообществе «Зеленая коалиция».

Рашид Алимов – специалист по экологии, руководитель проекта энергетической программы Greenpeace России. В Петербурге выступал против ввоза в страну отвального гексафторида урана, а также строительства новых АЭС. Алимов написал множество публикаций по проблемам экологии.

Ранее Мойка78 сообщала, что американский музыкант, легенда стиля кантри Чарли Прайд скончался 12 декабря в возрасте 86 лет из-за осложнений, вызванных COVID-19. Прайд умер в Далласе, штат Техас. Его госпитализировали в конце ноября из-за симптомов коронавирусной инфекции, но врачи не смогли его спасти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.