02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ресторатор из США дал мастер-класс для петербургских бизнесменов по работе на улице в метель

Петербургским рестораторам предлагают работать на улице в новогоднюю ночь. Правда, о погоде, кажется, никто не подумал. Американский ресторатор продемонстрировал, как будут чувствовать себя гурманы, трапезничая под снегом.

Напомним, в период с 30 декабря по 3 января все рестораны города работать не смогут вовсе. Кроме того, в период с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января заведения смогут работать только до 7 часов вечера. Начинать рабочий день смогут не раньше 6 часов утра.

Бизнес забунтовал: и так немало денег потеряли на весеннем локдауне, так еще и сейчас лишатся дохода в самую прибыльную предновогоднюю пору. В качестве альтернативы им предложили торговать на улице. Однако эта идея вряд ли будет работать в нашем климате.

Один американский ресторатор решил продемонстрировать, как такое может выглядеть на практике. Он опубликовал в своем Instagram видеоролик, на котором официант во время снежной пурги пытается налить напиток в бокал — и не попадает из-за ветра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.