01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Минеру» «Ленты» на Брантовской дороге дали три года условно

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который дважды «заминировал» гипермаркет «Лента». «Минер» отделался условным сроком.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, суд установил, что днем 7 сентября обвиняемый, находясь у дома №4, корпус 1, литера А по проспекту Шаумяна, из хулиганских побуждений позвонил в службу экстренных вызовов. Мужчина сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве у магазина «Лента», расположенного на Брантовской дороге, дом №3.

Гипермаркет является объектом социальной инфраструктуры, то есть злоумышленник сделал заведомо ложное сообщение об акте терроризма. При выезде на место происшествия сотрудниками полиции взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. При этом работа ТРК «Охта Молл», где находится магазин, была нарушена.

9 сентября днем злоумышленник вновь позвонил в экстренные службы и снова заявил о «минировании» того же гипермаркета «Лента».

Суд назначил «телефонному террористу» наказание в виде лишения свободы скором на 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «Ленту» на Таллинском угрожали взорвать интернет-террористы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.