25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С 21 декабря петербуржцев на автобусе будет возить Дед Мороз

С 21 декабря начинается акция «Везет в Новый год», которую в третий раз проводит «Пассажиравтотранс». Об этом сообщает пресс-служба компании.

За рулем одного из автобусов, курсирующих по центру Петербурга, местные жители могут увидеть Деда Мороза. Новогодним волшебников вновь станет водитель маршрута № 24 «ул. Хасанская – станция метро «Василеостровская». Он будет создавать праздничное настроение с 21 по 23 и с 26 по 29 декабря.

На окне автобуса будет красоваться необычная открытка с пожеланиями в виде маршрутной доски.

Ранее Мойка78 сообщала, что 31 декабря общественный транспорт Петербурга и городской метрополитен будут работать по графику рабочих дней (пятницы). Окончание их работы предусмотрено в соответствии с расписаниями движения.

При этом с 1 по 10 января, в том числе в период рождественских праздников, 6 и 7 января, общественный транспорт и петербургская подземка будут работать по графикам выходного дня. В ночь на 1 и 7 января они работать не будут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.