19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

50% свободных коек помогут снять коронавирусные ограничения в Петербурге

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана в ходе брифинга, посвященного борьбе с коронавирусом, сообщил, что Роспотребнадзор полностью уберет коронавирусные ограничения, когда в госпиталях будут свободны 50% коек. На данный момент свободны только 4% коек.

Зампред комитета по здравоохранению города порекомендовал с таким количеством свободных коек всем на Новый год сидеть дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что на данный момент в Петербурге нет необходимости вводить более строгие ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Ситуация с заболеваемостью в городе стабилизируется, рассказал вице-губернатор Олег Эргашев. Чиновник подчеркнул, что ежедневный прирост заболеваемости в городе составляет 1,1%, а каждый день выявляется около 3700 случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.