15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

50% свободных коек помогут снять коронавирусные ограничения в Петербурге

Первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана в ходе брифинга, посвященного борьбе с коронавирусом, сообщил, что Роспотребнадзор полностью уберет коронавирусные ограничения, когда в госпиталях будут свободны 50% коек. На данный момент свободны только 4% коек.

Зампред комитета по здравоохранению города порекомендовал с таким количеством свободных коек всем на Новый год сидеть дома.

Ранее Мойка78 сообщала, что на данный момент в Петербурге нет необходимости вводить более строгие ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Ситуация с заболеваемостью в городе стабилизируется, рассказал вице-губернатор Олег Эргашев. Чиновник подчеркнул, что ежедневный прирост заболеваемости в городе составляет 1,1%, а каждый день выявляется около 3700 случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.