23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В УФСИН опровергли сообщения о побеге из колонии в Металлострое

В управлении ФСИН по Петербургу и Ленобласти разъяснили ситуацию с «побегом» трех осужденных из исправительной колонии №5 в Металлострое. В ведомстве подчеркнули, что побегом назвать случившееся нельзя, поскольку троица была приговорена не к лишению свободы, а к принудительным работам.

«Побегов из исправительных учреждений северной столицы не допущено»,
— говорится в сообщении.

В ночь на 17 декабря трое осужденных без согласия сотрудников покинули участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-5. Одного из них задержали и вернули на место работ, еще двоих ищут.

В УФСИН также разъяснили, что осужденный к принудительным работам обязаны выполнять правила внутреннего распорядка, работать и постоянно находиться на территории исправительного центра и по разрешению администрации могут покидать его за срок до пяти суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.