23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В УФСИН опровергли сообщения о побеге из колонии в Металлострое

В управлении ФСИН по Петербургу и Ленобласти разъяснили ситуацию с «побегом» трех осужденных из исправительной колонии №5 в Металлострое. В ведомстве подчеркнули, что побегом назвать случившееся нельзя, поскольку троица была приговорена не к лишению свободы, а к принудительным работам.

«Побегов из исправительных учреждений северной столицы не допущено»,
— говорится в сообщении.

В ночь на 17 декабря трое осужденных без согласия сотрудников покинули участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-5. Одного из них задержали и вернули на место работ, еще двоих ищут.

В УФСИН также разъяснили, что осужденный к принудительным работам обязаны выполнять правила внутреннего распорядка, работать и постоянно находиться на территории исправительного центра и по разрешению администрации могут покидать его за срок до пяти суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.