14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В УФСИН опровергли сообщения о побеге из колонии в Металлострое

В управлении ФСИН по Петербургу и Ленобласти разъяснили ситуацию с «побегом» трех осужденных из исправительной колонии №5 в Металлострое. В ведомстве подчеркнули, что побегом назвать случившееся нельзя, поскольку троица была приговорена не к лишению свободы, а к принудительным работам.

«Побегов из исправительных учреждений северной столицы не допущено»,
— говорится в сообщении.

В ночь на 17 декабря трое осужденных без согласия сотрудников покинули участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-5. Одного из них задержали и вернули на место работ, еще двоих ищут.

В УФСИН также разъяснили, что осужденный к принудительным работам обязаны выполнять правила внутреннего распорядка, работать и постоянно находиться на территории исправительного центра и по разрешению администрации могут покидать его за срок до пяти суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.