27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тонны португальского тунца уплыли из Петербурга на родину за документами

В порту Петербурга инспекторы Россельхознадзора проверили больше около 4 тонн рыбных консервов — 2,2 тонн сардин и 1,8 тонн тунца, поставленных из Португалии.

В ходе контроля документов оказалось, что на продукцию нет ветеринарного сертификата, выдаваемого профильным органом Потругалии, а также разрешения на ввоз продукции, сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В результате ввоз консервов запретили, оформлен акт о возврате партии. Продукция предназначалась для московской компании, занимающейся переработкой и оптовой торговлей продуктами питания.

Несколько дней назад в Россию из Белоруссии не пустили около 20 тонн яблок. Проблема заключалась в перевесе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.