27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Тонны португальского тунца уплыли из Петербурга на родину за документами

В порту Петербурга инспекторы Россельхознадзора проверили больше около 4 тонн рыбных консервов — 2,2 тонн сардин и 1,8 тонн тунца, поставленных из Португалии.

В ходе контроля документов оказалось, что на продукцию нет ветеринарного сертификата, выдаваемого профильным органом Потругалии, а также разрешения на ввоз продукции, сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В результате ввоз консервов запретили, оформлен акт о возврате партии. Продукция предназначалась для московской компании, занимающейся переработкой и оптовой торговлей продуктами питания.

Несколько дней назад в Россию из Белоруссии не пустили около 20 тонн яблок. Проблема заключалась в перевесе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.