01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Водитель трамвая получил тысячу рублей за нарушение трудовых прав

Московский районный суд Петербурга внес решение по иску Дмитрия Плетнева к «Горэлектротрансу» о компенсации морального вреда. Об этом в пятницу, 18 декабря, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Отмечается, что петербуржец обратился в суд с иском к предприятию по поводу инструкции, в которой они ограничивают право Плетнева на работу на подвижном составе СПб ГУП «Горэлектротранс» с личным видеорегистратором за пределами объектов транспортной инфраструктуры. Но после эти требования были удовлетворены, и истец попросил компенсации морального вреда в размере 2 тысяч рублей за нарушение трудовых прав.

Суд взыскал в пользу Плетнева 1 тысячу рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что похищение руля из каршерингового автомобиля рассмотрят в суде Петербурга. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Пушкинский районный суд Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.