Мойка78 рассказывает читателям о событиях, запланированных на выходные. В новой подборке этой недели вас ожидают культурные и праздничные мероприятия. Подарок на Новый год можно приобрести на Рождественской выставке или на «Маркете у моря», где представлены российские бренды одежды, украшений, керамики и многое другое. Нескучно будет и в музее пивоварения, который появился в центре Петербурга в декабре.

19 и 20 декабря, Рождественская выставка в Галерее Кустановича

Рождественская выставка в Галерее Кустановича готова принимать посетителей до 31 января 2021 года. Устраивать такое мероприятие в галерее стало уже традицией. На выставке в подарок к Новому году и Рождеству зрители смогут приобрести как оригиналы картин, так и репродукции с оригинальной подписью художника, эксклюзивные подарки и аксессуары по мотивам картин петербургского мастера. Вход свободный.

19 и 20 декабря, в ДК имени Сергея Кирова пройдет известный дизайн-маркет «У моря»

Известный в Петербурге дизайн-маркет, где представлены локальные бренды и проекты, пройдет в ДК им. Кирова на предстоящих выходных. Желающие смогут присмотреть для себя и близких российские бренды одежды, украшений, керамики, изделий из кожи, книжные издательства, небольшие магазины органической косметики и декора для дома. Наша команда примет все меры по обеспечению безопасности резидентов и гостей.

19 и 20 декабря, Музей истории пивоварения в центре Санкт-Петербурга

В декабре 2020 года Музей истории пивоварения в Санкт-Петербурге открылся на новой площадке в помещениях ресторана «Старгород» в бизнес-центре «Дворец Кваренги». Теперь посетители смогут не только узнать историю приготовления древнего напитка, но и попробовать пиво, сваренное по рецепту, созданному почти два века назад. Музей работает ежедневно, согласно режиму работы ресторана, по предварительной записи по телефону: + 7 (812) 319 00 30.

19 и 20 декабря, выставка «Под ель you!»

С 15 по 22 декабря в Центре книги и графики «Галерея в складчину» пройдет выставка-ярмарка. Представленные работы помогут обрести рождественское настроение, и даже их названия располагают к этому: «Щелкунчик», «Маскарады Петра I», «Хаски», «Петербургские маскарады». В выставке участвуют как члены Союза художников, так и совсем молодые авторы. Ярмарка создаст настроение к приближающему празднику и позволит найти подарки для родных и близких.