Петербуржцы смогут встретить Новый год в Германии. Авиакомпания «Россия» выполнит на новогодние праздники разовые рейсы в Мюнхен и Берлин.

Отправиться в Мюнхен можно будет 26 декабря, 2 и 9 января. Отправка рейса запланирована в каждый из дней на 9:00. Соответственно в Германии самолеты из Пулково будут приземляться в 10:00 по местному времени.

Слетать до Берлина «Россия» предлагает 27 декабря, 3 и 10 января. Все рейсы будут выполнены самолетами Airbus A319.

Необходимость дополнительных рейсов авиаперевозчик мотивировал желанием петербуржцев отметить праздники вне дома.

Перед планированием поездки не стоит забывать, что въезд на территорию Германии разрешен только отдельным категориям пассажиров. Подробности на сайте авиакомпании. Также при перелете необходимо соблюдать правила безопасности и использовать средства индивидуальной защиты на протяжении всего полета.

Кроме того, с 8 ноября 2020 года установлен режим обязательного карантина сроком на десять суток с момента прибытия из стран зоны риска, включая Россию. Пройти тест на коронавирус в Германии возможно  не ранее, чем на пятый день после прибытия на территорию страны.

Для прибывших в Германию через Мюнхен есть возможность сдать тест прямо в аэропорту, но для этого необходимо зарегистрироваться на портале.