07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Реконструкцию подходов к Цимбалинскому путепроводу спроектируют за 23 млн

В Петербурге объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции подходов к Цимбалинскому путепроводу в Невском районе. Речь идет об участке улицы Цимбалина от Белевского проспекта до улицы Седова.

В КРТИ сообщили, что заявки на конкурс принимаются до 18 января 2021 года. Максимальная цена контракта составляет примерно 23 млн рублей.

Победителю предстоит разработать проектную документацию, в которой придется отразить инженерные изыскания — строительство потребует перекладки существующих коммуникаций.

Кроме того, подрядчику нужно будет описать в проекте, как на участке будет регулироваться движение транспорта и пешеходов. Наконец, необходимо провести обследование земли в границах объекта и имущественно-правовую инвентаризацию находящихся там объектов.

Ожидается, что проектирование завершат к июлю 2022 года.

Ранее сообщалось, что стоимость проекта по реконструкции Цимбалинского моста составит 4,5 миллиарда рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.