Один из самых долгоживущих телепроектов России — шоу “Дом-2”, выходившее на телеканале ТНТ с мая 2004 года, похоже, уйдет в историю. Но счастье ликующих хейтеров может продлиться недолго.

На канале заявили, что величайшее шоу «Дом-2» закрывается, сообщает Telegram-канал Baza. Однако, как пишут некоторые СМИ, этот слух был распространен специально, чтобы подогреть интерес российских телезрителей к изменениям в формате телестройки.

Закрытие проекта может обрадовать многих россиян, ведь на протяжении 16 лет на шоу и его участников сливали огромное количество негатива, поскольку, по мнению негодующих, оно оказывает плохое влияние на молодежь и разлагает общество.

Покопавшись в прошлом, Мойка78 обнаружила целые сообщества, выступающие за закрытие проекта. Так, в социальной сети “ВКонтакте” мы обнаружили протестное движение — «Мы против Д-2», участники которого собирали подписи к петиции за закрытие телестройки.

Сбудутся ли их мечты, или участники телепроекта продолжат “строить свою любовь”, станет ясно скоро.

Но надежда есть. Ведь совсем недавно “Дом-2” закрыл два своих телепроекта — «Остров» и «Спаси свою любовь», о чем сообщалось на официальной странице телепроекта в социальной сети “Вконтакте”.

Напомним, первыми телеведущими проекта в 2004 году стали Ксения Бородина, а также светская львица, бывший кандидат в президенты России и дочь первого мэра Северной столицы Анатолия Собчака Ксения Собчак.