20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал «закон о наливайках»

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал «закон о наливайка», вызвавший длительное и горячее обсуждение в Законодательном собрании города.

Документ вносит изменения в статью 5 городского закона «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». В ресторанах, барах и кафе, расположенных в многоквартирных домах и прилегающей территории продажа спиртного будет разрешена до 1 января 2022 года — при условии, что у заведения есть площадь не меньше 20 квадратных метров.

С 1 января 2022-го продавать спиртное смогут заведения площадью не меньше 50 «квадратов», если располагаются в «хрущевках» или «кораблях». В других домах могут работать заведения и от 20 квадратных метров.

Также в законе даны определения понятий «площадь зала обслуживания посетителей в объектах общественного питания» и «инвентаризационные и правоустанавливающие документы».

ЗакС принял законопроект в третьем чтении на заседании 9 декабря.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.