23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал «закон о наливайках»

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал «закон о наливайка», вызвавший длительное и горячее обсуждение в Законодательном собрании города.

Документ вносит изменения в статью 5 городского закона «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». В ресторанах, барах и кафе, расположенных в многоквартирных домах и прилегающей территории продажа спиртного будет разрешена до 1 января 2022 года — при условии, что у заведения есть площадь не меньше 20 квадратных метров.

С 1 января 2022-го продавать спиртное смогут заведения площадью не меньше 50 «квадратов», если располагаются в «хрущевках» или «кораблях». В других домах могут работать заведения и от 20 квадратных метров.

Также в законе даны определения понятий «площадь зала обслуживания посетителей в объектах общественного питания» и «инвентаризационные и правоустанавливающие документы».

ЗакС принял законопроект в третьем чтении на заседании 9 декабря.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.