12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном не видят необходимости увеличивать коечный фонд в Петербурге

Власти Петербурга не видят необходимости оснащать федеральные медицинские учреждения дополнительными койками для пациентов с COVID-19. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

По его словам, городское правительство уже обратилось с просьбой о создании 150 дополнительных коек на базе академии имени Мечникова, Первого медицинского института и НИИ имени Алмазова, если ситуация с количеством заражений коронавирусом ухудшится.

«Пока необходимости в них нет, но федеральные учреждения готовы нас поддержать»,
— сказал Сарана.

Также чиновник отметил, что в ближайшую неделю в Петербурге начнет работу новый корпус Госпиталя ветеранов войн и новый корпус 3-й больницы в Колпино. Это пополнит коечный фонд города на 840-850 новых мест.

Как ранее сообщала Мойка78, жителям Санкт-Петербурга объяснили, почему информация о выходе на плато коронавируса не озвучена властями города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.