14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургу не хватает более 150 тыс. доз вакцины от COVID-19

В Петербурге проходит массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На данный момент в город поступило 5 900 доз, однако такого количества вакцины явно недостаточно.

Как сообщил глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург», чиновники запросили у Министерства здравоохранения России разрешение на поставку более 150 тыс. доз вакцины от коронавируса «Спутник V».

«5900 вакцин получил Петербург. Это немного, но мы рассчитываем, что будет дополнительное количество вакцин. Либо до конца года, либо в начале мы рассчитываем привить всех педагогов»,
– отметил Лисовец.

Сейчас город закупает холодильное оборудование для хранения вакцины.

Как ранее сообщала Мойка78, пунктов для вакцинации от коронавируса к понедельнику в Петербурге будет 20. Сейчас в тестовом режиме работают пять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.