23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российский офицер погиб при разминировании дороги в Нагорном Карабахе

Российский офицер погиб при разминировании участка дороги в в районе населенного пункта Шуша в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации Минобороны РФ, офицер группы разминирования Международного противоминного центра получил тяжелое ранения после подрыва взрывного устройства.

Военному была оказана медицинская помощь, однако при транспортировке в госпиталь он скончался от полученных травм.

В министерстве отметили, что семье военного окажут всю возможную и необходимую помощь и поддержку.

Как ранее сообщала Мойка78, в Ленинградской области более ста офицеров-выпускников военных вузов прибыли в общевойсковую армию Западного военного округа (ЗВО). Выпускники являются специалистами в области тылового и медицинского обеспечения, эксплуатации и ремонта военной техники, противовоздушной обороны и военной связи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.