21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка нашла под обоями меню ресторана «Палкинъ» 125-летней давности

Жительница Петербурга обнаружила под обоями меню ресторана «Палкинъ» от 17 декабря 1895 года. В тот день на обед подавали супъ бофорръ, консоме жюльенъ и коркскую ветчину.

«Сегодня, 17 декабря, нашла под обоями меню Палкина 125-летней давности! Хочу Пломъ-Пуддингъ с водкой и закуской за два пятьдесят»,
— рассказала в Facebook петербурженка Евгения Кулакова.

Судя по меню, обед с водкой и закуской в 1895 году обходился в 2 рубля 50 копеек с человек. Посетители могли отведать супъ бофоръ, консоме жюльенъ, пирожки разные, блорыбицу разнарную с соусом канорцы, коркскую ветчину, соусъ малагу, жаркое, фазана богемского, салатъ-ременъ, пломъ-пуддингъ и кофе.

Блюда подавали с 5 до 8 вечера. Во время обеда для посетителей играл струнный оркестр. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что на берегу Финского Залива в Сосновом Бору обнаружили старинные петроглифы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.