14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что живут дольше те, кто поет

Пение положительно влияет на здоровье человека и способно увеличить продолжительность жизни. Об этом сообщает Express, ссылаясь на британских ученых.

Специалисты отметили, что это занятие улучшает психическое и физическое состояние людей. По их словам, пение может сократить риск деменции и Альцгеймера, а также устранить симптомы депрессии.

Ученые добавили, что во время исполнения любимых песен выделяются эндорфины, улучшающие самочувствие и заставляющие человека чувствовать себя бодрее и счастливее. Они заметили, что совсем не важно наличие вокальных способностей, поскольку положительное влияние пения не зависит от его качества.

Эксперты подчеркнули, что это занятие также оказывает оздоравливающее действие на функционирование мозга, обеспечивая его большим количеством кислорода. Вместе с тем оно может снизить кровяное давление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.