11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Обнаружены вирусы похожие с COVID-19, но не несущие опасности для людей

Сотрудники центра «Вектор» провели геномный анализ коронавирусной инфекции, который показал, что найдены коронавирусы, имеющие сходство с SARS-CoV-2.

Как информирует «Риа Новости», по словам директора центра «Вектор» Рината Максютова, они не являются опасными для человечества.

Также он добавил, что Covid-19 является вирусом природный, а не созданным руками человека.

«Подтверждением этому также являются найденные в последнее время коронавирусы, которые не заражают человека, но которые циркулируют в природе»,
— прокомментировал Ринат Максютов.

Он отметил, что данные вирусы отличаются от Covid-19 не более чем на 1%.

Ранее Мойка 78 сообщала, что вакцину от коронавирусной инфекции Pfizer и BioNTech успешно прошла процедуру сертификации.

Сертификат американская-германская вакцина получила от швейцарского агентства по терапевтической продукции Swissmedic.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.