02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирус может проникать в геном человека

Коронавирус обладает способностью проникать в геном человека. К такому выводу пришли ученые из Массачусетского технологического института.

Как сообщает агентство РИА Новости, чтобы проверить, может ли геном РНК SARS-CoV-2 интегрироваться в ДНК, ученые добавили ген обратной транскриптазы (ОТ) — фермента, превращающего РНК в ДНК, в человеческие клетки — и культивировали сконструированные клетки с SARS-CoV-2. По такому принципу работает ВИЧ-инфекция.

По мнению экспертов, этим можно объяснить положительные ПЦР-тесты на коронавирус у тех, кто уже переболел COVID-19.

Как ранее сообщала Мойка78, разработчик вакцины против коронавирусной инфекции Александр Гинцбург рассказал, что груднички через молоко матери могут получить антитела к коронавирусу, а инфицированные Covid-19 беременные женщины рожают здоровых детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.