31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Белый дом отменил публикацию заявления с обвинением РФ в кибератаке

Белый дом в пятницу был готов опубликовать заявление с официальными обвинениями в адрес России о якобы ее причастности к кибератакам на ряд ведомств США, но в последний момент получили указание не выпускать его.

Госсекретарь США Майк Помпео ранее заявил, что «достаточно четко» можно сказать об участии России в масштабных кибератаках. Но затем действующий президент Дональд Трамп заявил, что за атакой мог стоять Китай, а масштаб кибаратаки был преувеличен.

Как сообщает Associated Press, не ясно, получил ли Помпео сообщение до того, как обвинил Россию в интервью. Сейчас власти США пытаются прийти к единой официальной версии по поводу случившегося.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва не имеет отношения к случившемуся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.