09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Взрыв самогонного аппарата повредил стены дома в поселке под Петербургом

Взрыв прогремел в многоквартирном двухэтажном доме в поселке Александровка Гатчинского района Ленинградской области. По предварительной информации, причиной происшествия стал бойлер самогонного аппарата.

 

Как сообщает Online47, ударной волной выбило стекла, пострадала также кирпичная кладка дома и жилые помещения.

 

Спасателям сообщили о происшествии около 9:20 утра. На месте работают четыре пожарных расчета. О пострадавших в результате взрыва информации не поступало.

Взрыв прогремел на первом этаже, в трехкомнатной квартире, где находились три человека. В жилище повреждены внутренние перегородки.

В ноябре взрыв произошел в одной из квартир в доме на Дачном проспекте в Кировском районе Петербурга. Тогда причиной ЧП также стал самогонный аппарат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.