В Петербурге на Замшиной улице было найдено тело биолога с мировым именем Александра Каганского. СК задержал подозреваемого в его убийстве и возбудил уголовное дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), об этом сообщают на официальном сайте ГСУ СК России по Петербургу.

По данным следствия, 19 декабря 2020 года около одного из домов на Замшиной улице было обнаружено тело мужчины 1975 года рождения с признаками насильственной смерти. Отметим, что погибшим оказался биолог мирового уровня, который последние годы трудился над созданием вакцин от рака и коронавирусной инфекции.

На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому в убийстве научного светила меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Мойка78 писала о том, что после падения из окна в Петербурге скончался работавший над вакциной от COVID-19 биолог мирового уровня.