Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала.

Как информирует «Риа Новости», российские хоккеисты обыграли Финляндию в домашнем этапе Евротура, который прошёл в Москве.

Встреча закончилась со счетом 5:1. Первый период ознаменовался одной забитой шайбой в ворота финнов. Второй — две шайбы в ворота противника, одну российский вратарь не поймал. Третий — 2:0 в нашу пользу. Сборная Росси одержала победу во всех трёх матчах этапа. У россиян восемь очков.

Ранее Мойка 78 сообщала, что сборная России по хоккею обыграла команду Чехии и победила в финском этапе Евротура — Кубке Карьяла.

Встреча в Хельсинки закончилась со счетом 3:0. Шайбы у россиян забили Родион Амиров (19 минута), Егор Чиханов (21) и Егор Афанасьев. Ворота защитил голкипер «СКА-Нева» Ярослав Аскаров.

Сборная России играла на турнире молодежным составом под руководством Игоря Ларионова и набрала 8 очков, заняв первое место.