27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Вакцина против Covid-19 Центра Чумакова должна пройти регистрацию в феврале

В России перенесли процесс регистрации вакцины против коронавируса, созданием которой занимался Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук.

Как информирует «Риа Новости», данный процесс запланировал на февраль 2021 года.

По словам генерального директора Центра Айрата Ишмухаметова, причиной такого решения стала необходимость ожидания старта работы производственного участка для изготовления вакцины.

Он добавил, что Центр имени Чумакова должен иметь к моменту регистрации производственный участок.

«И мы такой участок сформировали. У нас теперь есть отдельный производственный цех, который заработает в феврале»,
— прокомментировал Ишмухаметов.

Стоит напомнить, что в России на следующей неделе может стартовать масштабная кампания по вакцинации против коронавирусной инфекции жителей страны, возраст которых составляет от 60 лет.

Об этом в воскресенье, 20 декабря заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.